Non-governmental All-Ukrainian Public Organization
"TV Viewers Association of Parents of Ukraine"

Єдиний в Україні сайт, на якому міститься найпотрібніша і найправдивіша інформація про медіа та кіноіндустрію і завдяки якому кожна сім’я може своїми діями впливати на ефективний захист психофізичного здоров’я своєї дитини, зберегти міць родини, та культурні і духовні надбання країни.

Батьки обирають найкращий телеканал 2020 року

ТРК "Україна"
Інтер
1+1
СТБ
ICTV
Новий канал
UA:ПЕРШИЙ
2+2
ТЕТ
НТН
К 1
К 2
МЕГА


Батьки обирають найкращий телеканал для дітей 2020 року

Малятко TV
ПлюсПлюс
Піксель TV

В Британии запретили рекламу духов Марка Джейкобса

13.11.2011

В Великобритании запрещена реклама новых духов известного американского дизайнера Марка Джейкобса Oh, Lala с 17-летней актрисой Дакотой Фэннинг.

Данное решение было принято наблюдающей за нравами на рекламном рынке британской Службой рекламных стандартов после обращения "возмущенной публики".

Постер, на котором Фэннинг сидит с гигантским флаконом духов амарантового цвета между ног, признан властями "эротически провокационным".

Сейчас Служба рекламных стандартов постановила изъять его с британского рынка. Джейкобс заметил, что реклама представляет "современную Лолиту" - героиню легендарного романа выдающегося российского писателя Владимира Набокова. Однако Служба посчитала, что актриса слишком молода для данного постера, и запретила его.

В Великобритании каждый желающий может направить в Службу рекламных стандартов свою жалобу на ту или иную рекламу. Служба внимательно рассматривает эти послания и в случае необходимости вмешивается в ситуацию.

В случае с духами Джейкобса СРС усмотрело, что на постере "можно легко ошибиться в возрасте Фэннинг и принять ее за несовершеннолетнюю". Как отмечает в этой связи радиостанция Би-би-си, нынешний запрет "укладывается в русло новой политики правительства премьер-министра Дэвида Кэмерона по борьбе с рекламой, которая обращена к подростками и содержит открыто эротический характер".

Что касается Марка Джейкобса, то он сейчас является главным художником крупнейшего французского дома моды Louis Vuitton. Его также считают фаворитом на назначение новым главным дизайнером легендарного дома Christian Dior. Это место освободилось после неожиданного ухода из него в марте текущего года выдающегося кутюрье Джона Гальяно, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в 2009 году на британском телевидении запретили показ рекламного трейлера фильма Особо опасен (Wanted) режиссера Тимура Бекмамбетова, изображающего Анжелину Джоли с пистолетом в руке. • Кращі фільми для всієї родини • Кращі телеканали для всієї родини

  1. 1+1

  2. СТБ

  3. Інтер

  4. ICTV • Кращі кінотеатри для всієї родини

  1. Мережа кінотеатрів "Планета Кіно"

  2. Мережа кінотеатрів
  "Multiplex" (м.Київ)

  3. Розважальний комплекс «Dream Town» (м.Київ)
 •  УВАГА!  

  Шановні батьки! Просимо Вас у випадку виявлення фактів порушення законодавства України покликаного захищати суспільну мораль, або права неповнолітніх глядачів, слухачів, терміново звернутись до нашої організації із підтверджуючою інформацією (фото-відео зйомка, квитки кінотеатрів, запис телевізійних та радіопередач, тощо). Від Вас залежить європейський вибір, демократія, законність та майбутнє Української Нації. Майбутнє наших дітей в наших руках.


  Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації — рекламодавці. Організація може не поділяти думку авторів. Організація залишає за собою право редагувати надані матеріали.

  Публікація в інших виданнях матеріалів рубрик "колонка Максима Ростоцького" та "Фотогалерея" можлива тільки за умов погодження з автором.

  При використанні матеріалів сайту посилання на нього є обов’язковим.


  © Телеглядацька Асоціація Батьків України, 2004—2006
  Контакт: info@tabu.org.ua

  Створено: Addesign.com.ua, 2006
                                                                  META-Ukraine