Non-governmental All-Ukrainian Public Organization
"TV Viewers Association of Parents of Ukraine"

Єдиний в Україні сайт, на якому міститься найпотрібніша і найправдивіша інформація про медіа та кіноіндустрію і завдяки якому кожна сім’я може своїми діями впливати на ефективний захист психофізичного здоров’я своєї дитини, зберегти міць родини, та культурні і духовні надбання країни.

Батьки обирають найкращий телеканал 2020 року

ТРК "Україна"
Інтер
1+1
СТБ
ICTV
Новий канал
UA:ПЕРШИЙ
2+2
ТЕТ
НТН
К 1
К 2
МЕГА


Батьки обирають найкращий телеканал для дітей 2020 року

Малятко TV
ПлюсПлюс
Піксель TV

ООН: В Украине зафиксирована новая волна СПИДа

28.11.2007

В отчете Организации Объединенных Наций (ООН) за 2007 год говорится о том, что в Украине и России резко растет заболеваемость синдромом приобретенного иммунодефицита человека (СПИД).

Согласно данным ООН, из 150 тысяч новых инфицированных вирусом иммунодефицита человека в странах бывшего СССР 90% приходится на Россию и Украину, из которых 24% - на Украину.

Общее количество ВИЧ-инфицированных в странах бывшего СССР выросло в полтора раза с 2001 года и составляет 1 миллион 600 тысяч.

В Украине количество новых инфицированных ВИЧ за это же время более чем удвоилось, и в 2006 году превысило 16 тысяч человек. Самыми пораженными регионами в Украине являются юго-восток и Киев, где уровень инфицированности среди наркоманов, употребляющих наркотики через инъекции, может достигать 90%.

Также катастрофическими называют медики темпы распространения ВИЧ/СПИДа на Днепропетровщине. С начала 2007 года там зарегистрировано на 10% больше новых случаев этого заболевания, чем в прошлом году.

"Если не усилить борьбу с распространением эпидемии СПИДа в Украине, то уже через 7 лет общее количество ВИЧ-инфицированных может достигнуть 800 тысяч человек", - заявил в Днепропетровске консультант по программам здравоохранения Всемирного банка Игорь Олейник.

По подсчетам экспертов банка, экономические последствия от этой эпидемии затормозят рост украинской экономики на 6%.

Напомним, в 2006 году количество официально зарегистрированных смертей от СПИДа в Украине увеличилось на 10,57% до 2416 человек.

С начала ведения такого учета по состоянию на конец 2006 в Украине официально было зарегистрировано 116,939 тысяч ВИЧ-инфицированных, 21,682 тысяч больных СПИДом, из них 11,901 тысяч человек уже умерли.

По материалам Украинская правда, Радио Свобода • Кращі фільми для всієї родини • Кращі телеканали для всієї родини

  1. 1+1

  2. СТБ

  3. Інтер

  4. ICTV • Кращі кінотеатри для всієї родини

  1. Мережа кінотеатрів "Планета Кіно"

  2. Мережа кінотеатрів
  "Multiplex" (м.Київ)

  3. Розважальний комплекс «Dream Town» (м.Київ)
 •  УВАГА!  

  Шановні батьки! Просимо Вас у випадку виявлення фактів порушення законодавства України покликаного захищати суспільну мораль, або права неповнолітніх глядачів, слухачів, терміново звернутись до нашої організації із підтверджуючою інформацією (фото-відео зйомка, квитки кінотеатрів, запис телевізійних та радіопередач, тощо). Від Вас залежить європейський вибір, демократія, законність та майбутнє Української Нації. Майбутнє наших дітей в наших руках.


  Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації — рекламодавці. Організація може не поділяти думку авторів. Організація залишає за собою право редагувати надані матеріали.

  Публікація в інших виданнях матеріалів рубрик "колонка Максима Ростоцького" та "Фотогалерея" можлива тільки за умов погодження з автором.

  При використанні матеріалів сайту посилання на нього є обов’язковим.


  © Телеглядацька Асоціація Батьків України, 2004—2006
  Контакт: info@tabu.org.ua

  Створено: Addesign.com.ua, 2006
                                                                  META-Ukraine