Non-governmental All-Ukrainian Public Organization
"TV Viewers Association of Parents of Ukraine"

Єдиний в Україні сайт, на якому міститься найпотрібніша і найправдивіша інформація про медіа та кіноіндустрію і завдяки якому кожна сім’я може своїми діями впливати на ефективний захист психофізичного здоров’я своєї дитини, зберегти міць родини, та культурні і духовні надбання країни.

Батьки обирають найкращий телеканал 2020 року

ТРК "Україна"
Інтер
1+1
СТБ
ICTV
Новий канал
UA:ПЕРШИЙ
2+2
ТЕТ
НТН
К 1
К 2
МЕГА


Батьки обирають найкращий телеканал для дітей 2020 року

Малятко TV
ПлюсПлюс
Піксель TV

Зарегистрированный в ВР законопроект «Про мови в Україні» отменяет норму об обязательном переводе русского телепродукта на украинский

14.12.2006

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект базового закона Украины «Про мови України».

Авторами законопроекта являются народные депутаты Кушнарев (Партия регионов), Волга (СПУ) и Грач (КПУ).

Законом описывается порядок использования государственного, русского и других региональных языков в Украине.

В частности, законом предписывается обязательное использование украинского языка во всех сферах жизни страны. Одновременно с этой нормой закон обязывает органы местного самоуправления обеспечивать и внедрять в те же сферы жизни региональные языки.

Законом также описывается использование языков в учебных заведениях всех уровней (от дошкольных учреждений до ВУЗов). В частности, в законе сказано, что язык обучения детей выбирается советом родителей обучающихся там детей. Также в законе сказано, что все учебные заведения обязаны вести обучение на том языке, который выбрали родители при поступлении ребенка в учреждение, вплоть до создания отдельных «Языковых» групп.

Кроме того, закон обязывает в учебных заведениях всех уровней воспитывать у детей любовь и уважение к украинскому и русскому языкам.

Закон также описывает порядок использования языков в юридической, экономической и социальной сферах. В частности, закон разрешает использование русского и других региональных языков в судопроизводстве, досудебного расследования, прокурорского надзора и нотариальном делопроизводстве даже без перевода на государственный язык.

Кроме того, в статье 24 закона прописано, что государство оказывает содействие в издании и распространении печатных изданий аудио и видео продукции на русском и региональных языках. Также в законом устанавливается процентная часть вещания на государственном языке для общенациональных телеканалов– 67%. Региональным телеканалам закон позволяет вести вещание на любом языке и в любых количествах.

Также закон снимает с телеканалов обязанность дублировать или субтитровать государственным языком телепередачи и фильмы. Законом позволяется производить рекламу на языке, который выберет рекламодатель.

В тоже время, закон определил лишь один язык, государственный, для Вооруженных Сил Украины. • Кращі фільми для всієї родини • Кращі телеканали для всієї родини

  1. 1+1

  2. СТБ

  3. Інтер

  4. ICTV • Кращі кінотеатри для всієї родини

  1. Мережа кінотеатрів "Планета Кіно"

  2. Мережа кінотеатрів
  "Multiplex" (м.Київ)

  3. Розважальний комплекс «Dream Town» (м.Київ)
 •  УВАГА!  

  Шановні батьки! Просимо Вас у випадку виявлення фактів порушення законодавства України покликаного захищати суспільну мораль, або права неповнолітніх глядачів, слухачів, терміново звернутись до нашої організації із підтверджуючою інформацією (фото-відео зйомка, квитки кінотеатрів, запис телевізійних та радіопередач, тощо). Від Вас залежить європейський вибір, демократія, законність та майбутнє Української Нації. Майбутнє наших дітей в наших руках.


  Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації — рекламодавці. Організація може не поділяти думку авторів. Організація залишає за собою право редагувати надані матеріали.

  Публікація в інших виданнях матеріалів рубрик "колонка Максима Ростоцького" та "Фотогалерея" можлива тільки за умов погодження з автором.

  При використанні матеріалів сайту посилання на нього є обов’язковим.


  © Телеглядацька Асоціація Батьків України, 2004—2006
  Контакт: info@tabu.org.ua

  Створено: Addesign.com.ua, 2006
                                                                  META-Ukraine