Non-governmental All-Ukrainian Public Organization
"TV Viewers Association of Parents of Ukraine"

Єдиний в Україні сайт, на якому міститься найпотрібніша і найправдивіша інформація про медіа та кіноіндустрію і завдяки якому кожна сім’я може своїми діями впливати на ефективний захист психофізичного здоров’я своєї дитини, зберегти міць родини, та культурні і духовні надбання країни.

Батьки обирають найкращий телеканал 2020 року

ТРК "Україна"
Інтер
1+1
СТБ
ICTV
Новий канал
UA:ПЕРШИЙ
2+2
ТЕТ
НТН
К 1
К 2
МЕГА


Батьки обирають найкращий телеканал для дітей 2020 року

Малятко TV
ПлюсПлюс
Піксель TV

08.08.2007

Совет Европы призывает запретить телесные наказания детей

Совет Европы (СЕ), объединяющий 47 европейских стран, призывает стран-членов запретить телесные наказания детей.

"Осенью этого года Совет Европы начинает широкомасштабную кампанию, целью которой является запрещение в странах-членах организации телесных наказаний
детей",- сказал агентству РИА "Новости" сотрудник аппарата Совета.

По его словам, "главная цель кампании будет направлена на изменение менталитета родителей в области воспитания детей".

Кампания станет частью крупномасштабного проекта Совета Европы "Строим Европу для детей и вместе с детьми".

В Страсбурге считают, что детей необходимо аргументированно убеждать, но не наказывать, поскольку наказание является нарушением достоинства и прав человека, отметил представитель СЕ.

К телесным наказанием Совет Европы относит оплеуху, шлепок и затрещину.

Как напоминает французская газета Liberation, СЕ уже обращал внимание стран-членов на необходимость прекратить телесные наказания детей. Этому были посвящены рекомендации Совета, распространенные в 2004 году и декабре 2006 года.

Замгенска Совета Европы Мод де Бур-Букиккио, курирующая вопросы защиты детей, подчеркнула, что "они (наказания) наносят урон психологическому и физическому состоянию ребенка, а также нарушают его человеческое достоинство".

На сегодняшний день, отмечает газета, только 16 стран-членов Совета предприняли ограничительные меры в области наказания детей. Французское издание не называет конкретных стран, но отмечает, что "страны ввели ограничения на наказания не только в школе, но и дома".

Лидером, по количеству внесенных изменений в законодательство, связанное с защитой детей от наказаний, является Швеция. • Кращі фільми для всієї родини • Кращі телеканали для всієї родини

  1. 1+1

  2. СТБ

  3. Інтер

  4. ICTV • Кращі кінотеатри для всієї родини

  1. Мережа кінотеатрів "Планета Кіно"

  2. Мережа кінотеатрів
  "Multiplex" (м.Київ)

  3. Розважальний комплекс «Dream Town» (м.Київ)
 •  УВАГА!  

  Шановні батьки! Просимо Вас у випадку виявлення фактів порушення законодавства України покликаного захищати суспільну мораль, або права неповнолітніх глядачів, слухачів, терміново звернутись до нашої організації із підтверджуючою інформацією (фото-відео зйомка, квитки кінотеатрів, запис телевізійних та радіопередач, тощо). Від Вас залежить європейський вибір, демократія, законність та майбутнє Української Нації. Майбутнє наших дітей в наших руках.


  Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації — рекламодавці. Організація може не поділяти думку авторів. Організація залишає за собою право редагувати надані матеріали.

  Публікація в інших виданнях матеріалів рубрик "колонка Максима Ростоцького" та "Фотогалерея" можлива тільки за умов погодження з автором.

  При використанні матеріалів сайту посилання на нього є обов’язковим.


  © Телеглядацька Асоціація Батьків України, 2004—2006
  Контакт: info@tabu.org.ua

  Створено: Addesign.com.ua, 2006
                                                                  META-Ukraine